| Классный час в 5 классе: "Пионеры - герои Великой Отечественной войны" - 18 февраля 2021 г.В 5 классе был проведен классный час по теме "Пионеры - герои Великой Отечественной Войны.
Ребята подготовили и рассказали о своих ровесникам - участниках ВОВ, которые сражались на равные со взрослыми с фашистами на территории Советского Союза. Засеев Алан рассказал о Лене Голикова, Анна Цховребова - о Володе Дубинине, Соборов Хетаг о - о Марате Казей. Кроме того ребята узнали о таких героях как Петр Ковра, Валя Котик, Боря Цариков,Зине Портовой, Саше Чекалин. Ребята с интересом слушали о подвигах своих равесников в годы Великой Отечественной Войны.

|
| Рыцарский турнир в начальной школе - 14 февраля 2021 г. 10.02. и 12.02 в рамках месячника военно - патриотического воспитания для учащихся 1-2 классов были организованы викторина «Рыцарский турнир» и весёлые старты «Сильные, ловкие, быстрые». Мероприятия прошли дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

|
| День юного героя – антифашиста. - 14 февраля 2021 г.8 февраля весь мир отмечает « День памяти юного героя-антифашиста». В нашей школе эта памятная дата не была забыта! В этом году 12 февраля в 4 классе прошёл классный час: «Пусть всегда будет солнце» (маленькие герои большой войны). Учащиеся 4, 3 классов познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину от врагов. Они с большим интересом вглядывались в фотографии юных героев и с уважением к подвигу сверстников читали стихи.

|
| Урок цифры - 9 февраля 2021 г. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ с. Брут, присоединился к проведению тематических уроков информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире», ученики 7-11 классов познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Просмотрели видеоролик: Приватность в цифровом мире.
Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. Обучающиеся попробовали свои силы в тренажерах, после чего получили сертификаты участников.

|
| Товарищеская встреча по баскетболу - 4 февраля 2021 г.В рамках месячника военно - патриотического воспитания и обронно - массовой и спортивной работы в стенах школы состоялась товарищеская встреча между учениками и педагогическим коллективом школы. Учащиеся с нетерпением ждали этой встречи. В зале царила атмосфера добра, позитива и здоровья. Игра удалась, победила - дружба!

|
| Классный час, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда - 3 февраля 2021 г.Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну в 4 классе состоялся классный час о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая росла в большой и дружной семье. Дети затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, в жизнь которой ворвалась война.Ребята вглядывались в портрет красивой черноглазой девочки, похоронившей свою семью и умершей от дистрофии. Девять листочков дневника со скорбными записями, начертанными карандашом нетвёрдой детской рукой. Никто из ребят не остались равнодушными.


|
| Торжественная линейка, посвященная Месячнику военно - патриотической работы. - 28 января 2021 г.26 января в стенах школы стартовал Месячник военно - патриотической работы. В мероприятии приняли участие ученики школы и педагогический коллектив. С приветственным словом к учащимся обратилась учитель истории Туаева Маргарита Викторовна. Она отметила, что в рамках месячника будут проходить мероприятия патриотической направленности, которые прививают любовь к Родине и очень важны для подрастающего поколения.

|
| Классный час "Блокадный Ленинград" - 28 января 2021 г.27 января в России отмечается День снятия блокады Ленинграда. Посвященный этой памятной дате прошел классный час в 9 классе. Гостями мероприятия были учащиеся 10 и 11 класса. Главной целью мероприятия является - воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства гордости за стойкость своего народа.

|
| Новая рубрика о жизни и творчестве замечательных людей - 28 января 2021 г.В нашей школе открылась новая рубрика. Стенгазеты, посвященные юбилейным датам выдающихся людей творчества.
Первая газета посвящена творчеству замечательного осетинского скульптора - Владимиру Соскиеву. 14 января ему исполнилось 80 лет. Владимир Борисович яркий, самобытный скульптор, его творчество занимает достойное место в истории современного российского и европейского искусства. Мир, который предстает в работах мастера – это мир безмолвных, поэтических, лирико-философских образов, поражающих непосредственностью, внутренней чистотой, камерностью и в то же время торжественностью интонаций.
Главный редактор газеты Есенова Ариана, ученица 9 класса под руководством учителя изобразительного искусства Гулдаевой С.М.
|
| Встреча с представителями Общественной организации "Правовой центр право на защиту" - 19 октября 2020 г. При поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, в рамках реализуемых проектов представители Общественной организации "Правовой центр право на защиту"Тамара Макиева и Фонда "Нам по пути" Лаура Тадтаева провели тренинг по информационной безопасности, а также профилактическую беседу на тему:"Правовое просвещение как форма профилактики экстремизма в молодежной среде". Мероприятия сопровождались показом видео роликов на тему укрепления этноконфессиональным отношений.Учащимся были розданы буклеты антиэкстремистской и антитеррористической направленности.

|
|