Не смейте забывать учителей! - 6 октября 2019 г.
Не смейте забывать учителей! С этих слов, ведущие начали свое поздравление педагогического коллектива. 5 октября в стенах школы состоялся День самоуправления и праздничный концерт. Учащиеся ответственно подошли к подготовке уроков и торжественной части мероприятия.
Субботник! - 4 сентября 2019 г.
В преддверии нового 2019 - 2020 учебного года в школе с. Брут состоялся субботник. На уборку территории вышел педагогический коллектив и сотрудники школы. Субботник по благоустройству территории прошел активно. Пришкольную площадку очистили  от строительного и бытового мусора. Стало чисто вокруг, а где чисто, там и душа радуется!

Торжественное вручение аттестатов обучающмся 9 класса - 10 июля 2019 г.
Первый документ об основном общем образовании учащимся 9 класса вручили  29 июня сего года. Они с нетерпением ждали этого торжественного момента. Учителя и классный руководитель поздравили выпускников с успешным окончанием 9 класса и пожелали им дальнейших успехов в обучении.

Акция "Горсть памяти" - 23 июня 2019 г.

22 июня в 12 часов у Братской могилы в селе Брут состоялась патриотическая акция "Горсть памяти", в которой приняли участие юнармейцы школы. Военнослужащие 58 армии  и юнармейский отряд почтили память погибших солдат и собрали горсть земли с братского захоронения, для того, что бы передать ее в главный храм Вооруженных сил РФ.

«Прощай, 1 класс!» - 31 мая 2019 г.

22 мая 2019 г. в нашей школе состоялся праздник для 1 класса. Ребята  отмечали окончание первого года обучения.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами, учились считать, писать, дружить Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.  Словом, показали всё, чему научились за год учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят.

По окончании праздника ребятам вручили  удостоверения об окончании 1-го класса, пожелали им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

"Последний звонок - 2019" - 31 мая 2019 г.

23.05.2019 г. в СОШ с. Брут, прозвенел последний звонок для выпускников 9-го и 11-го классов. На свежем весеннем воздухе, разогретом уже смелым майским солнышком, была проведена торжественная линейка. Царила праздничная атмосфера.  Под звуки песни «Звенит -звенит звонок» и аплодисменты присутствующих, выпускники 9-го и 11-го классов вместе с классными руководителями вышли на линейку. Выпускников пришли поздравить первые лица села и района, учителя, родители, учащиеся школы. Со словами поздравления к выпускникам обратились глава местного самоуправления селения Брут Алдатов Б.М., от имени старших села выступил Шанаев С.К., с напутственными словами, от лица родителей выступил Чшиев Т.Н.

Праздник продолжили выпускники концертом-поздравлением. Это был их звёздный час. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и танцев. Нестареющий школьный вальс исполнили выпускники и наступил самый волнующий момент, прозвучал главный,   прощальный, печальный и радостный одновременно  последний звонок.

4 Республиканский финал военно - патриотической игры "Звездочка" - 18 мая 2019 г.

17 мая состоялся 4 Республиканский финал военно - патриотической игры "Звездочка".  11 команд из разных школ Республики Северная Осетия - Алания продемонстрировали навыки в строевой подготовке, знания - по истории, ПДД, медицине,а также, мастерство в легоконструировании, спортивных дисциплинах и патриотической песни. Конкуренция среди юнармейцев была заметно высокая. Учащиеся школы Брут заняли призовые места в номинациях:" Строевая подготовка", "Спортивная подготовка" и "Огневой рубеж". Все ребята, без исключения старались показать лучшие личные результаты и самой быстрой девочкой оказалась Казиева Аиза из 4 класса, а Хугаев Марат стал вторым в прыжке в длину с места. Желаем ребятам, крепкого здоровья и успехов в начатом деле!

"Мӕлӕн дын нӕй, нӕ фыдӕлты ӕвзаг" - 18 мая 2019 г.

Алы предметӕй дӕр сколайы арӕзт цӕуы предметон къуыритӕ. Уыцы бонты сывӕллӕттӕ ӕвдисынц сӕ зонындзинӕдтӕ предметӕй, ерыс кӕнынц алыхуызон конкурсты.

Зӕрдӕвӕрӕны мӕйы 13-ӕм бонӕй 18-ӕм бонмӕ Бруты астӕуккаг скъолайы цыди ирон ӕвзаг ӕмӕ литературӕйы  къуыри. Уыцы бонтӕ баст ӕрцыдысты ирон ӕвзаджы бонимӕ.

Скъоладзаутӕ равдыстой сӕ зонындзинӕдтӕ Хетӕгкаты Къостайы цард ӕмӕ  сфалдыстадӕй,  ӕмдзӕвгӕтӕ аив кӕсынӕй, ныв кӕнынады  арӕхстдзинӕдтӕй.

Конкурс «Они сражались за Родину!» - 12 мая 2019 г.

9 мая – важнейший праздник нашей страны. Память о героях не меркнет в наших сердцах ни на минуту. В этот день мы вспоминаем о великой Победе, о цене которую заплатили наши деды, прадеды, односельчане.

Выразить  свои чувства через творчество смогли дети в конкурсе, организованном учителем ИЗО Гулдаевой С.М. В преддверии великой даты в нашей школе открылась выставка плакатов и стенгазет. Самое активное участие приняли в конкурсе обучающиеся 7 класса. Особая благодарность классному руководителю Годжиевой Г. Г.

"День космонавтики" - выставка - 12 апреля 2019 г.
11 апреля в школе открылась  выставка детского творчества, посвящённая Дню космонавтики, под руководством учителя ИЗО Гулдаевой С.М. Дети представили  свои работы на тему « Космос и фантазия». Рисунки выражают детское виденье праздника. Также ребята через рисунки поделились своим представлением о космических кораблях, космонавтах и инопланетянах, об историческом событии, которое перевернуло мир. Работы получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. Выставка проходит на первом этаже, которую может посетить каждый желающий. Благодарим  всех  ребят  принявших участие в конкурсе детских рисунков.

Страница 1 из 12Первый   Предыдущий   [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Далее   Последний